首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 胡忠大廈[皇后大道東](合和中心)
胡忠大廈[皇后大道東](合和中心)
途经路线[24条]
10 (城巴)
109 (九巴/城巴)
113 (九巴/城巴)
15 (城巴)
15 特別班次 (城巴)
1P (城巴)
24A (港島綠小)
24M (港島綠小)
35M (港島綠小)
56 (港島綠小)
56A (港島綠小)
56B (港島綠小)
6 (城巴)
6 赤柱監獄特別班次 - 不經馬坑 (城巴)
6 赤柱監獄特別班次 - 經馬坑 (城巴)
6 赤柱監獄特別班次 - 經馬坑及舂磡角 (城巴)
6 舂磡角特別班次 (城巴)
603A (九巴)
66 (城巴)
6X (城巴)
6X 赤柱監獄特別班次 (城巴)
6X 赤柱炮台特別班次 (城巴)
90C (城巴)
A17 (城巴)
香港A17 (城巴)公交车路线
深灣總站(雅濤閣)-機場地面運輸中心
共27站
深灣總站(雅濤閣)
南朗山道熟食市場[南朗山道](港鐵南港島綫黄竹坑站)
業興街[黃竹坑道](如心南灣海景酒店)
海洋公園正門[海洋公園道](港鐵南港島綫海洋公園站)
黃竹坑老人服務綜合大樓[南風道](黃竹坑醫院;港怡醫院)
深水灣道[南風道]
大潭水塘道[黃泥涌峽道]
怡園[黃泥涌峽道]
箕璉閣[藍塘道]
安慧苑[藍塘道]
箕璉坊[藍塘道]
桂芳街[成和道]
山村道[成和道]
景光街[景光街]
養和醫院[黃泥涌道]
錫克廟[皇后大道東](伊利沙伯體育館;鄧肇堅醫院)
香港華仁書院[皇后大道東](律敦治醫院)
胡忠大廈[皇后大道東](合和中心)
聯發街[皇后大道東]
太古廣場三座[皇后大道東](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
港珠澳大橋香港口岸旅檢大樓[順暉路]
一號客運大樓[暢航路]
機場地面運輸中心
香港A17 (城巴)公交车路线
機場地面運輸中心-深灣總站(雅濤閣)
共30站
機場地面運輸中心
港珠澳大橋香港口岸公共交通交匯處
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
太古廣場三座[皇后大道東](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
聯發街[皇后大道東]
廈門街[皇后大道東]
尚翘峰[皇后大道東]
聖若瑟小學[皇后大道東]
伊利沙伯體育館[皇后大道東]
樂活道[黃泥涌道]
雅谷大廈[黃泥涌道]
跑馬地下總站[黃泥涌道]
奕蔭街[成和道]
昇平樓[成和道]
箕璉坊[藍塘道]
金碧別墅[藍塘道]
千葉居[藍塘道]
大坑道[黃泥涌峽道]
黃泥涌水塘公園[黃泥涌峽道]
深水灣道[南風道]
黃竹坑老人服務綜合大樓[南風道](黃竹坑醫院;港怡醫院)
黃竹坑體育館[黃竹坑道]
海洋公園正門[海洋公園道](港鐵南港島綫海洋公園站)
黃竹坑遊樂場[黃竹坑道]
業興街[黃竹坑道](如心南灣海景酒店)
南朗山道熟食市場[南朗山道](港鐵南港島綫黄竹坑站)
陳白沙紀念中學[南朗山道]
深灣總站(雅濤閣)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7